丰台区建欣苑四里北小区内私设地锁严重

来信人:wwwsir|时间:2018-01-31|网友评价数: 0

丰台区建欣苑四里北小区内私设地锁严重,楼下、垃圾桶旁、绿地上及各处能放车的地方都被私安了地锁。严重影响出行安全。为此多次出现打架斗殴事件,请有关部门对地锁进行拆除
丰台区2018-04-16

您好,关于您的来信我们已收悉。针对此情况,经与丰台大红门街道了解,并开展了相应的工作。现就办理情况回复如下: 针对信中反映建欣苑四里北小区私设地锁现象严重的问题,本街道城管科联合城管执法队现场调查。根据《北京市机动车停车管理办法》中第三十七条规定,擅自在居住区公共区域内设置地桩、地锁等障碍物的,由住房城乡建设行政主管部门依据《物业管理条例》的相关规定进行处罚。我街道积极履行属地责任,联系住建部门和小区物业共同推进小区内地锁问题的解决。前期,本街道城管科联合区房管局、大红门城管执法队、金隅大成物业拆除了76个地锁,同时由社区在小区内地锁拆除通知,并约谈物业加强对地锁的监管力度。 感谢您对我们工作的关注与支持!感谢您关注政风行风热线!


我来评价

您还可以输入2000