地铁10号线角门东银泰百货西侧的街心花园垃圾遍地无人清扫

来信人:guest|时间:2018-04-07|网友评价数: 0

丰台区地铁10号线角门东站银泰百货西侧有一个街心花园,该花园是周边百姓进行体育锻炼的场所,但是却经常垃圾遍地无人清理,是该地区的卫生死角。希望主管部门能够安置一个固定长期的保洁员进行清扫,让百姓有一个干净的健身场地。谢谢!
丰台区2018-09-11

您好,关于您的来信我们已收悉。针对此情况,经与丰台大红门街道了解,现就办理情况回复如下: 经查,垃圾问题确实存在,工作人员当场联系银泰百货及日新家园小区物业进行清理,并责令物业单位加大清理力度,之后如再次发现垃圾堆积现象,对物业单位进行处罚。 感谢您对我们工作的关注与支持!感谢您关注政风行风热线!


我来评价

您还可以输入2000