移动和联通的信号特别不好!请解决

来信人:niyy_0716|时间:2018-08-07|网友评价数: 0

各位领导您好! 我们小区(卢沟桥北里2号楼)这边的信号特别差,什么原因?之前信号还好好的,就是近半年来,信号越来越差,能否尽快解决??
市通信管理局2018-09-29

处理答复书 京信发展复字〔2018〕1342号 来信人: 您好。我局于2018年8月9日收到您通过局长信箱方式发送的标题为“移动和联通的信号特别不好!请解决”的事项,现将办理情况向您答复如下: 经北京移动公司核实反馈,你反映丰台区卢沟桥北里2号楼区域信号较弱。经相关工作现场检查测试,测试结果该地域移动通信信号正常。另鉴于无线通信网络的特点和客观存在的局限性,移动通信尚无法做到无缝覆盖,建议您根据自身使用情况自主决定是否继续使用北京移动的业务。 由于前期该小区物业单方面提高电费单价,并强行关闭联通基站供电,致使该地域联通信号较差。经联通公司沟通协调,该地域联通信号已经恢复正常。 如您对本答复不服,可在收到本答复书之日起六十日内,依法向工业和信息化部申请行政复议,或六个月内依法向北京市西城区人民法院提起行政诉讼。 特此答复。 北京市通信管理局 2018年9月29日


我来评价

您还可以输入2000