关于远洋新干线小区垃圾车深夜扰民数次投诉无果

来信人:bjt_15120036046|时间:2018-11-10|网友评价数: 0

霞光里66号远洋新干线小区F座楼下垃圾站长期深夜10点-12点进行垃圾清运,持续时长至少40分钟,高层用户隔着玻璃和窗帘实测分贝已超60。今年8月起,致电12345热线5次,报警1次,均第二天奏效,过不了多久又改成深夜作业,如不进行电话投诉这一现象便持续多日,且时间越来越晚。每次12345投诉,都备注请责任部门进行回复,至今未收到答复,且不知道责任部门是哪,只接到街道办回访,表示只能督促,无其他处理办法。如果督促可以解决,那也不会一而再再而三的致电投诉并在此平台寻求帮助。既然制定噪音相关管理规定,给住宅区的不同时段划有噪音标准,为何相关部门还要置若罔闻让规定变成一纸空文?
朝阳区2019-01-07

热心市民: 您好,关于您的来信我们已收悉。针对此情况,我们高度重视,并开展了相应的工作。现就办理情况回复如下:在收到关于反映远洋新干线生活垃圾房噪音扰民的转办件后,麦子店街道领导高度重视,立即联系远洋新干线小区物业相关管理人员进行核实。经核实,垃圾楼归远洋新干线物管中心负责管理。此前垃圾车噪音扰民问题属实。据物业经理介绍,现阶段根据市政要求需采用带压缩机的垃圾清运车进行垃圾清运工作,而垃圾车对垃圾进行压缩处理时产生的高速气流确实产生噪音,远处的高层住宅因没有障碍物遮挡,比较容易听到。针对此问题,街道城管队和霞光里社区主任于11月中旬,分别到远洋新干线物业和存在问题的垃圾楼进行问询。物业经理向城管队出示了垃圾清运合同书,合同书上注明20:00之前必须完成垃圾清理任务。但2018年暑期间,因北京市有许多的大型活动,故对垃圾车等大型车辆的出行有所限制,而垃圾楼的垃圾又不能隔夜处理(垃圾楼的存储能力容纳不下两日的垃圾量),导致垃圾清运处理车辆只能在当天较晚的时间进行压缩清运工作,确实产生了噪音。街道工作人员通过12345平台与来电人进行电话联系告知此问题处理情况。由于垃圾房原来的屋顶是保温泡沫板材质,远洋物业进行了拆除。后麦子店街道办事处城建科提出整改要求,为防止垃圾反味及蚊蝇滋生,在雨季来临前要恢复屋顶。远洋物业方面在7、8月份对垃圾堆房进行了改造,除了安装屋顶外(无易燃保温泡沫),修复了垃圾房墙面裂缝、更换了铁门、增加了排风扇,实现了无露天垃圾堆放的封闭管理,同时配备了消防器材。远洋新干线物业采取了一系列措施,具体包括:2018年四五月份,出资三万元对该垃圾楼进行整改,对垃圾楼进行了加盖、封闭工作,同时将垃圾站的铁门和排风口修好。另外,2018年11月中旬起,物业约谈垃圾处理单位,向其通报数起垃圾车噪音扰民问题投诉,告知小区车辆入口值班室,晚上20点之后不允许放垃圾处理车进入,如果实在需要当日进行垃圾清运工作,建议垃圾清运单位改在下午14:00-17:00进行处理,处理时长控制在30-40分钟。采取以上措施后,根据物业所述,从2018年11月中旬至年底,仅个别日子垃圾车可能于19:40-19:45进入垃圾处理站进行工作,最晚21:00前均已结束,其他时间均已在20:00前完成工作。麦子店城建科为此故于1月2日、3日分别与物业进行约谈,明确要求物业约束垃圾清运单位必须于当日20:00前结束垃圾清运任务。物业已于2019年1月3日再次向垃圾清运单位通告20:00前必须完成垃圾清运任务,垃圾清运单位亦承诺日后不超过20:00完成清运。感谢您对我们工作的理解与支持!感谢您关注政风行风热线!


我来评价

您还可以输入2000