驾驶证到期如何换领?

来信人: catier6345 |时间:2018-05-16|网友同问:

我的驾驶证已经到达6年有效期,想去换证,不知应该去哪里办理?流程是什么?需要携带什么?
市公安局公安交通管理局2018-05-24

您好: 您的电子邮件我局已收悉,现对您提出的问题给予答复。 根据《机动车驾驶证申领和使用规定》(公安部第139号令)的要求,您可在机动车驾驶证有效期满前九十日内,向车管部门申请换证。申请时应当填写申请表,并提交以下证明、凭证: 机动车驾驶证原件、身份证原件、由代理人代理的还需代理人身份证原件、一寸近期免冠白底彩色照片、北京市卫生局指定的医疗机构出具的有关身体条件的证明。 如有其它疑问或业务咨询,请致电北京市车管所咨询电话:12122(按0转人工)